LAPICQUE Charles (1898-1988)
"Zoroastre" (1968)
Eau... Lot 47
Résultat :
Estimation :
LAPICQUE Charles (1898-1988)
"Zoroastre" (1968)
Eau forte en noir sur papier beige, signée en bas à droite et numérotée "95/99" en bas à gauche.
Haut. sujet : 32 cm x Larg. : 23 cm
Réf. : Charles Lapicque - Bernard Balanci - Georges Blache - Elmina Auger, "Charles Lapicque. Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies, eaux fortes et gravures", Imprimerie Sipo, Béziers, 1981, sous le numéro 386.