LAPICQUE Charles (1898-1988)
"La Salute" (1965)
Lithographie... Lot 43
Résultat :
Estimation :
LAPICQUE Charles (1898-1988)
"La Salute" (1965)
Lithographie en couleurs sur papier Arches beige, signée en bas à droite et annotée "EA" en bas à gauche.
Haut. sujet : 37 cm x Larg. : 58 cm
Réf. : Charles Lapicque - Bernard Balanci - Georges Blache - Elmina Auger, "Charles Lapicque. Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies, eaux fortes et gravures", Imprimerie Sipo, Béziers, 1981, sous le numéro 76.