LAPICQUE Charles (1898-1988)
"Lagune bretonne"... Lot 50
Résultat :
Estimation :
LAPICQUE Charles (1898-1988)
"Lagune bretonne" (1959)
Lithographie en couleurs sur papier Arches beige, signée en bas à droite et annotée "Epreuve d'artiste" en bas à gauche.
Haut. sujet : 35 cm x Larg. : 50 cm
Réf. : Charles Lapicque - Bernard Balanci - Georges Blache - Elmina Auger, "Charles Lapicque. Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies, eaux fortes et gravures", Imprimerie Sipo, Béziers, 1981, sous le numéro 112.