Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

LAPICQUE Charles (1898-1988) "Le plateau de l'Atlas" (1959) Lithographie en couleurs sur papier Arches beige, signée en bas à droite et annotée "EA 25/25" en bas à gauche. Haut. sujet : 41 cm x Larg. : 32 cm Réf. : Charles Lapicque - Bernard Balanci - Georges Blache - Elmina Auger, "Charles Lapicque. Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies, eaux fortes et gravures", Imprimerie Sipo, Béziers, 1981, sous le numéro 436.