PIRANESI Giovanni Battista (1720-1778)
"Veduta... Lot 21
Résultat :
Estimation :
"Veduta della prospetto principale della Colonna Trajana"
Eau-forte en 5 feuillets (Wilton-Ely 687).
Belles épreuves début XIXème (Accidents, manques, déchirures, cassures, taches, mouillures, plis pincés, pliure verticale à chaque)
Haut. : 46,5 à 54,5 cm x Larg. : 47 cm
(*)