"Carte générale des Costes de Bretagne (Comme... Lot 5
Résultat :
Estimation :
"Carte générale des Costes de Bretagne (Comme elles paraissent de mer basse dans les plus grandes marées)"
Eau-forte (Retouchée au burin par Croissant).
Belle épreuve (Défraîchie, pliure verticale médiane, nombreuses rousseurs, fortes mouillures, quelques manques et accidents dans la marge et le bord gauche, empoussiérée).
Haut. : 55 cm x Larg. : 76,5 cm
(*)