Lot n° 229

Résultat :
Estimation :

LA FAYETTE (Mme de). Mémoires de la Cour de France. Pour les Années 1688 & 1689. Amsterdam, Jean-Frédéric Bernard, 1731. In-12, frontispice, titre, (1) f., 234 pp. Reliure veau marbré, dos lisse orné, triple filet doré en encadrement des plats. Seconde édition à la même date que la première. Mors fendus, coiffes abîmées, pièce de titre absente, intérieur propre.