LA FAYETTE (Mme de).
Mémoires de la Cour de... Lot 229
Résultat :
Estimation :
LA FAYETTE (Mme de).
Mémoires de la Cour de France. Pour les Années 1688 & 1689.
Amsterdam, Jean-Frédéric Bernard, 1731. In-12, frontispice, titre, (1) f., 234 pp. Reliure veau marbré, dos lisse orné, triple filet doré en encadrement des plats.
Seconde édition à la même date que la première. Mors fendus, coiffes abîmées, pièce de titre absente, intérieur propre.