Lot n° 227

Résultat :
Estimation :

QUINTILIEN. De l'Institution de l'orateur, traduit par M. l'abbé Gédoyn Paris, Grégoire Dupuis, 1718. In-4° de [40]-860-[12] pp., veau époque, dos à nerfs orné, tranches rouges. Première édition de la traduction de l'abbé Gédoyn. Quelques imperfections à la reliure, quelques rousseurs. Bon exemplaire.