QUINTILIEN.
De l'Institution de l'orateur, traduit... Lot 227
Résultat :
Estimation :
QUINTILIEN.
De l'Institution de l'orateur, traduit par M. l'abbé Gédoyn
Paris, Grégoire Dupuis, 1718. In-4° de [40]-860-[12] pp., veau époque, dos à nerfs orné, tranches rouges. Première édition de la traduction de l'abbé Gédoyn.
Quelques imperfections à la reliure, quelques rousseurs. Bon exemplaire.