CICERON.
Les Livres de Cicéron, de la vieillesse,... Lot 223
Résultat :
Estimation :
CICERON.
Les Livres de Cicéron, de la vieillesse, et de l'amitié avec les Paradoxes
Paris, J.B. Coignard, 1691. In-8, (68)-352-(64) pp., veau époque.
Reliure frottée, manque en haut du dos, intérieur correct.
Joint :
Les offices de Cicéron, traduits en français, sur l'édition latine de Graevius.
P., J.B. Coignard, 1692. In-8, (40)-460-(40) pp., veau époque.
Accidents à la reliure, intérieur correct, qq. légères mouillures.