Lot n° 223

Résultat :
Estimation :

CICERON. Les Livres de Cicéron, de la vieillesse, et de l'amitié avec les Paradoxes Paris, J.B. Coignard, 1691. In-8, (68)-352-(64) pp., veau époque. Reliure frottée, manque en haut du dos, intérieur correct. Joint : Les offices de Cicéron, traduits en français, sur l'édition latine de Graevius. P., J.B. Coignard, 1692. In-8, (40)-460-(40) pp., veau époque. Accidents à la reliure, intérieur correct, qq. légères mouillures.