LUCIEN de SAMOSATE.
Lucien, de la traduction... Lot 219
Résultat :
Estimation :
LUCIEN de SAMOSATE.
Lucien, de la traduction de N. Perrot, Sr d'Ablancourt.
Paris, Augustin Courbé, 1654. Deux parties reliées en deux volumes in-4, (9) ff. n. ch., 670-(30) pp et 712-(45) pp., veau fauve, dos à nerfs ornés de caissons dorés, pièces de titre et tomaison rouges. Frontispice au tome I et vignettes aux titres.
Quelques traces d'usures, petits manques à deux coiffes, intérieur propre.