Lot n° 218

Résultat :
Estimation :

[ANONYME]. Abbregé (sic) de l'histoire d'Espagne, de Portugal et de Navarre, contenant les choses plus mémorables qui se sont passées en ces trois royaumes, depuis leur origine jusqu'à présent : recueillies de plusieurs mémoires, par Mr M. historiographe de France. Paris, Louys Chamhoudry, 1652. In-12, (10 ff), 599 pp (les 2 dernières mal chiffrées), vélin à rabats du temps. Ex-libris manuscrit sur le 1er feuillet blanc, qq faibles mouillures sans gravité, manque de papier au dernier feuillet blanc avec qq. notes manuscrites.