Lot n° 213

Résultat :
Estimation :

MATTHIEU (Pierre). Histoire de Louys XI, roi de France et des choses advenues en l'Europe durant vingt & deux années de son Règne. Enrichie de plusieurs observations qui tiennent lieu de commentaires, divisée en onze livres. Paris, P. Mettayer et Vve Guillemot & S. Thiboust, 1620. In-4°, (32)-802-(32) pp, vélin rigide à rabats, titre calligraphié au dos. Première édition. Bon exemplaire, reliure renouvelée proprement, léger accroc au dos, intérieur frais.