Broche en or jaune 18k (750 millièmes) reprenant... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 18k (750 millièmes) reprenant les codes du style Art Nouveau, ornée de feuilles de lierre émaillées, de petites perles de culture blanches avec un beau lustre et une fleur centrale composée de petits rubis naturels traités soutenant un diamant rond brillant d'environ 0,20 ct. (fissure). Travail d'origine italienne.
Longueur : 5,8 cm.
Poids brut : 16,5 g.