Bracelet du début du XXe siècle en or jaune et blanc 18k (750 millièmes) présentant sur la partie supérieure une succession de maillons pavés d'éclats de diamants facettés ornés de cinq boutons de perles probablement fines (non testées). Chaînette de sécurité.
Longueur : 19,5 cm.
Poids brut : 9,6 g.