Lot n° 46

Estimation :

Bracelet fin du XIXe siècle en or plein jaune 14k (585 millièmes) orné d'un tourbillon en fil d'or centré d'un diamant taille old European d'environ 0,20 ct.  Longueur : 19 cm.  Poids brut : 21,5 g.