Chaîne en or jaune rosé 18k (750 millièmes) aux maillons graphiques plats retenus par les mailles au décor en pointe de losanges se terminant par des maillons ovales. Chaînette de sécurité. Beau travail du début du XXe siècle. Forte usure des maillons ovales.
Longueur : 51 cm.
Poids brut : 22 g.