Chaîne de montre en chute en or jaune 18k (750 millièmes) alternant maillons lisses et gravés (légers enfoncements), ornée d'un porte-photo en cornaline non gravée (verre intérieur intact) et d'un remontoir de montre gousset (petits manques). Beau travail du XIXe siècle.
Longueur : env. 34 cm.
Poids brut : 33,3 g.