Broche en or jaune 14k (585 millièmes) présentant... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 14k (585 millièmes) présentant un grand niccolo de jaspe sanguin percé de petites perles dans un entourage perlé d'or. Aiguille en métal. Traces de soudures à l'étain. Travail du tout début du XXe siècle.
Dimensions : 3,1 x 2,7 cm.
Poids brut : 7,2 g.