Belle croix en or rose 18k (750 millièmes) composée de boutons de corail et de demi-perles de semence. Bélière mobile. Petites traces blanches sur deux boutons de corail. Beau travail du début du XXe siècle. Poinçon de maître : D [symbole illisible] L.
Dimensions : 7 x 4 cm.
Poids brut : 9,5 g.