Lot n° 36

Estimation :

GROSS, LANGOULANT & Cie (1884-1907) Broche / pendentif chimère en or jaune 18k (750 millièmes) dont le diamant dans la gueule manque. Une broche identique (sans les anneaux de suspensions) est conservée et exposée au British Museum (Hull Grundy Gift, cat. 1044). Dimensions : 5,4 x 3,6 cm.  Poids brut : 21,7 g.