Importante broche en or jaune 14k (585 millièmes)... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Importante broche en or jaune 14k (585 millièmes) et 18k (750 millièmes) présentant un camée coquillage bicolore figurant le buste d'Eduard Geerts, homme politique belge né en 1886 et bourgmestre de Kontich. Le camée est d'une très belle exécution et joue sur les nuances de volumes. Gravure à la pointe au dos du camée : Ed. Geerts 1886.
Dimensions : 5 x 6 cm.
Poids brut : 28,8 g.