Broche chimère en or jaune 18k (750 millièmes) dans le style de celles produites à Paris par la Veuve Godivin. Enroulement du corps en forme circulaire, petit diamant taille old European d'env. 0,10 ct. dans la gueule de la bête.
Art typique du renouveau de l'esprit médiéval "Medieval Revival". Non signé.
Dimensions: 3,3 x 3,2 cm.
Poids brut : 10,8 g.