Chaîne moderne et broche / pendentif en or jaune... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Chaîne moderne et broche / pendentif en or jaune mat 18k (750 millièmes) et platine du début du XXe siècle ornée de volutes pavées d'éclats de diamants facettés et d'un diamant taille rose. Les perles les plus petites sont des imitations et la perle pendante blanche est de culture. Traces de soudures au dos.
Longueur de la chaîne : 47 cm.
Hauteur de la broche/pendentif : 4,4 cm.
Poids brut : 6,7 g.