Lot n° 18

Estimation :

Epingle en or jaune 18k (750 millièmes) ornée d'une tête de diable en corail au sourire narquois. Le petit détail qui a toute son importance, c'est l'arrière de la tête très finement décorée au filigrane et granulation. On joint un frein en métal. Longueur : 6,5 cm.  Poids brut : 1,7 g.