Lot n° 8

Estimation :

Broche de la fin du XIXe siècle en forme de bouquet dans l’esprit “giardinetto” en argent et or jaune 14k (585 millièmes) et 18k (750 millièmes) ornée d’éclats de diamants facettés et de diamants taille rose de Brabant sur paillon. Poinçon E.T. pour or et argent de bas titre.  Dimensions: 4 x 4,9 cm. Poids brut : 21,2 g.