CHINE - Epoque GUANGXU (1875 - 1908)
Vase de forme "cong" en porcelaine émaillée céladon craquelé du type "guan", chaque face ornée de huit trigrammes "bagua". Au revers, la marque à six caractères de Guangxu en kaishu. H. 28,8 cm
Expert Cabinet Portier - Alice Jossaume