LAOS - XVIIIe siècle
Statuette de bouddha debout... Lot 104
Résultat :
Estimation :
LAOS - XVIIIe siècle
Statuette de bouddha debout en bronze à patine brune la main droite en abhaya mudra (geste de l'absence de crainte). Les yeux incrustés de nacre. (Fissure, accidents). H. 57 cm. Socle en bois.
Experte Mme Alice JOSSAUME, Cabinet Portier