Masque "Krodha" en bois dur à patine sombre d'usage... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Masque "Krodha" en bois dur à patine sombre d'usage et traces de polychromie figurant une divinité à l'expression grimaçante, bouche ouverte, les sourcils traités en relief, le front orné d'une marque rituelle. Petit manque, perforation au sommet.
Haut. 26 cm. - TIBET OU NEPAL