Figure de gardien en bois dur et lourd à patine... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Figure de gardien en bois dur et lourd à patine naturelle d'intempérie représentant un personnage debout, jambes écartées, mains en position de namasté. Le visage ovale aux traits schématiques se caractérise par un nez saillant prenant naissance au sommet du front. Usures, manque au pied.
Haut. 54 cm - Région de Humla, Karnali - NEPAL