Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Jean-Pierre LAPORTE (1944) ESOX réédition Jean-Pierre LAPORTE en 2010. Fauteuil en tissu de verre, époxy et finition gelcoat blanc, garniture de mousse latex et tissu rouge. Modèle créé en 1970, exposé au SAD en 1972. H. : 74 cm - L. : 93 cm -P. : 100 cm (restaurations, usures) Reproduit page 92 à 94 dans "65/75 Jean-Pierre Laporte Dix ans de Création - Karoll Audibert" Collection Jean-Pierre LAPORTE