Jean-Pierre LAPORTE (1944)
Prototype de chaise... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Jean-Pierre LAPORTE (1944)
Prototype de chaise en bois peint en blanc et assise garnie de tissu beige, 1969.
Éditeur LONNE
H. : 75,5 cm - L. : 45 cm -P. : 43 cm
(Usures, peinture écaillée, accidents, salissures...)
Reproduit page 34 dans "65/75 Jean-Pierre Laporte Dix ans de Création - Karoll Audibert"
Collection : Jean-Pierre LAPORTE.