Lot n° 40

Ernst Fries (1801-1833)-attributed

Résultat :
Estimation :

Ernst Fries (1801-1833)-attribué, peinture monumentale de Jeus et la femme de Samarie, dans un paysage italianisé avec une ville en arrière-plan, huile sur toile, dans un cadre d'origine en ébène, signé et daté en bas à gauche 1827, (à comparer avec le Lot 41 suivant), 160 x 220 cm