Relief en cire, de la sainte famille, dans un paysage, magistralement sculpté et formé, relief en cire multicolore avec Maria et l'enfant et Josefph et paysage, petits dommages anciens et restaurations, éclats de taille manquants, probablement dans un cadre octogonal d'origine sculpté, doré et décoré de fleurs, vitré, Italie du Nord première moitié du 18ème siècle, relief 30 x 24 cm/ taille totale 42 x 38 cm