Lot n° 43

MONDE GREC

Résultat :
Estimation :

Vénus assise dans une double coquille. H.: 22 cm Terre cuite. Reste d'engobe blanc. Restaurations. Grande Grèce, IVe siècle 6 000 / 8 000 Certificat de thermoluminescence. Ancienne collection Roger Vivier.