Lot n° 41

MONDE GREC

Résultat :
Estimation :

Grand vase pansu ouvert à deux anses horizontales et une anse verticale rainée à dépressions fixée surle corps du vase par une applique circulaire finement incisée de motifs végétaux.H.: 42,2 cmBronze de patine verte et brune.Excellent état de conservation.IVe - IIIe siècle av. J.-C.