Lot n° 36

MONDE GREC

Estimation :

Casque illyrien Type II Hauteur: 24,5 cm VIe siècle av. J.C. Provenance Collection anglaise début des années 80 - Pour le type voir H.Pflug casques illyriens dans Casques antiques (1988) 42ff.