OZANAM, Jacques - Récréations mathématiques et... Lot 48
Résultat :
Estimation :
OZANAM, Jacques - Récréations mathématiques et physiques, qui contiennent plusieurs problèmes d'arithmétique, de géométrie, de musique, d'optique, de gnomonique, de cosmographie, de mécanique, de pyrotechnie, et de physique. Avec un traité des horloges élémentaires. Nouv. éd., rev., corrig. et augm. Paris, C. A. Jombert, 1735. 4 vol. in-8, veau brun gran. de l'ép., dos à nerfs orné, important manque au dos du tome III, coiffes us. 134 pl. h. t. dont 8 dépl., manque 2 pl.