OFFICE (L') DIVIN - à l'usage de Rome pour les... Lot 47
Résultat :
Estimation :
OFFICE (L') DIVIN - à l'usage de Rome pour les Dimanches et les festes de l'année, en faveur des Laïques qui fréquentent leurs Paroisses. Nouv. éd. rev. et augm. par l'auteur. Paris, Quillau et Desaint, 1733. In-12, 658, CXXIX (2) pp., pl. mar. rouge de l'ép., large dent. dor. sur les plats, dos à nerfs orné, tr. dor., gardes dominotées (fleurs polychromes et or). Reliure dans le style de Pasdeloup. Ex-libris ms. sur un feuillet de garde orné de dessins à la plume : ''Ce livre appartient à Mlle Aubert de Breuvanne.'' Deux canivets de l'époque insérés.