Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

MONTFAUCON, Bernard de - Les Monumens de la Monarchie Françoise, qui comprennent l'Histoire de France, avec Les Figures de chaque Règne que l'injure des Temps a épargnées. Paris, Gandouin & Giffart, 1729-1733. 5 vol. in-folio, env. 268/305 pl., manque également le portrait équestre de Louis XV, qqs. déchirures marg. sans manque, qqs. mouill. et rouss., ex-libris manuscrits biffés sur les pages de titre, veau brun de l'ép., dos à nerfs orné, qqs. manques aux dos et aux charn., rest., gardes renouvelées.