FOURRÉ, François - Coutumes générales du pays... Lot 26
Résultat :
Estimation :
FOURRÉ, François - Coutumes générales du pays et comté de Blois. Ensemble les coutumes
locales des baronnies & châtellenies sujettes du ressort de son bailliage. Avec des notes
particulièrement étendues sur les articles qui different de la coutume de Paris & du droit commun.
Blois, J. P. J. Masson, 1777. 2 tomes en un vol. in-4, VIII, 960 pp., (1) f., veau fauve moucheté de
l'ép., dos à nerfs orné, pet. manque à la coiffe inf., coins émoussés.