BARTHÉLEMY, Abbé - Grammaire des Dames, ou Nouveau... Lot 6
Résultat :
Estimation :
BARTHÉLEMY, Abbé - Grammaire des Dames, ou Nouveau traité d'orthographe francoise, réduite aux règles les plus simples & justifiée par des morceaux choisis de poésie, d'histoire, &c. Ouvrage
dédié à Madame la Comtesse de Genlis. Nouv. éd. rev., corr. et cons. augm. Genève, Barde et
Manget, 1787. In-8, 239 pp., qqs. rouss., bas. porphyre de l'ép., dos lisse orné, pet. accroc à la coiffe
sup.