Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

ARGONNE, Bonaventure d'] - L'Éducation, maximes et réflexions de Monsieur de Moncade. Avec un Discours du sel dans les ouvrages d'esprit. Rouen, Veuve d'Antoine Maurry, 1691. In-12, 279, 37 pp., (8) ff., veau fauve marbr. de l'ép., armoiries au centre, dos à nerfs orné, manque la coiffe sup., un coin émoussé, pet. trace de rongeur, charn. sup. en partie fend. Aux armes de J.-Fr. Paul Le Fèvre de Caumartin, évêque de Blois. Ex-libris grav. du même