Lot n° 21

EGYPTE

Résultat :
Estimation :

Statuette d'Amon marchant, portant la barbe osirienne. Il porte un pagne court à pan central. Bronze de patine brune et verte. H.: 14,6 cm Basse Époque Collection parisienne G.G.