Pharaon marchant, les bras le long du corps, poings fermés, portant l'uraeus sur sa perruque tripartite striée et la barbe osirienne. Il est vêtu d'un pagne. Bronze de patine verte et brune. H.: 12,3 cm Basse Époque Collection parisienne G.G.