Bénitier de voyage sur piedouche en argent 800/°°... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Bénitier de voyage sur piedouche en argent 800/°° à décors de godrons torses, les accroches simulant des faunes
Probablement XVIIIème siècle
H. 9,5 cm
Pb: 162 gr