CONSOLE De forme galbée en bois relaqué gris rechampi... Lot 43
Résultat :
Estimation :
CONSOLE De forme galbée en bois relaqué gris rechampi doré, richement sculpté. La ceinture ajourée présente un décor de rinceaux, volutes et guirlandes de fleurs et feuilles d'acanthe. Elle repose sur quatre pieds cambrés et réunis par une entretoise en X surmontée d'une coquille ajourée. Italie - milieu du XVIIIème siècle Dessus de marbre antique (Manques) H: 89; L: 158; P: 76 cm