TABLE A JEUX En placage de noyer et merisier,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
TABLE A JEUX En placage de noyer et merisier, plateau basculant à marqueterie de deux coeurs dans des losanges à filets, encadrant un échiquier et découvrant une feutrine ceint d'un cuir au fer doré d'une frise stylisée. Quatre pieds galbés. Travail Grenoblois du XVIIIème siècle H: 75; L: 77; P: 38,5 cm