PARURE En platine et or jaune sertie de diamants... Lot 302
Résultat :
Estimation :
PARURE En platine et or jaune sertie de diamants et d'émeraudes. Elle est composée d'un collier et de pendants d'oreille sertis de douze émeraudes taillées à pans coupés et de diamants de taille brillant et fantaisie. La plus importante des émeraudes est montée en pampille dans un double entourage de diamants. Poids de l'émeraude principale: 7, 66 carats Poids total des émeraudes: 31 carats environ