Lot n° 292

Résultat :
Estimation :

BAGUE «POMPADOUR» En or jaune et platine, sertie d'un rubis de taille ovale, dans un entourage de douze diamants de taille ancienne. Poids du rubis: 8, 25 carats Poids des diamants: 4, 50 carats Certificat: Laboratoire GEM PARIS N° 20111970101-1, attestant le rubis naturel sans aucune modification ou traitement thermique Origine: Myanmar (Birmanie)