CHINE
4 assiettes en porcelaine à décor inari... Lot 416
Résultat :
Estimation :
CHINE
4 assiettes en porcelaine à décor inari bleu, rouge et doré ou polychrome de branchages fleuris, barrières, bambou ou paysages
18ème siècle
Diamètre : 22 et 23 cm
(égrénures, fêles)